Источник: https://aftershock.news/?q=nod…

А зачем вообще нужно снижать долю государства в экономике России? Если сами говорите, что не для пополнения бюджета! Вообще бред какой-то… Что произойдёт с экономикой России, с темпами роста ВВП, с уровнем доходов населения, если государство снизит свою долю в экономике? 

Хотелось бы услышать содержательный ответ, основанный на моделировании процессов, а не на набившей оскомину статистике по некоторым странам. Адаптированной под правильный ответ, разумеется. 

Ответ нужен в формате: «это действие приведёт к этому, то приведёт к тому-то и так далее…» Иными словами, хотелось бы узнать ход мысли новых приватизаторов. Посмотреть, есть ли в нём хоть какие-нибудь отличия от вашингтонских методичек конца 80-ых… Которые обеспечили нам падение ВВП на 40%. На сорок процентов…

Государственные предприятия управляются менее эффективно, чем частные? Как выясняется на практике, всё зависит от конкретного человека, а не от формы собственности.

Много лет подряд слышал об одном хорошем торговом бизнесе, и стабильный, мол, и прибыльный, отличная репутация хозяина и т.п. И работники не нарадуются!

Пока у хозяина, неплохого, по сути, человека, не случились новшества в личной жизни…

И всё, никаких положительных новостей с тех пор нет, новшества пытаются проявить себя и в бизнесе, а по молодости это не всегда получается, ну и пошло-поехало. Клиенты недовольны, продажи падают, работники смотрят по сторонам.

Частный бизнес, однако!

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *